Россия: +7 996 075-39-90

ВАЖНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ: Изменение торговых условий по парам с GBP в связи референдумом Brexit в Великобритании

Уважаемые клиенты.

Нефтепромбанк уведомляет, что в связи с проведением в Великобритании референдума о выходе государства из состава Европейского союза (Brexit), который состоится 23 июня 2016 года, на рынке FOREX ожидается рост волатильности и рисков при проведении торговых операций. В связи с этим с 20 июня 2016 года в торговые условия Нефтепромбанка будут внесены следующие изменения:

1. Кредитное плечо, указанное клиентом при открытии торгового счета, для всех валютных пар с британским фунтом (GBPUSD, EURGBP, GBPAUD, GBPCAD, GBPCHF, GBPJPY, GBPNZD) будет уменьшено в 4 раза.

2. Заключение сделок по всем валютным парам с британским фунтом (GBPUSD, EURGBP, GBPAUD, GBPCAD, GBPCHF, GBPJPY, GBPNZD) будет доступно в режиме «только закрытие» (close only); открытие новых позиций по перечисленным валютным парам будет недоступно.

Просим также принять во внимание, что рыночная ситуация может потребовать внесения дополнительных изменений в условиях обслуживания.

Ограничения, установленные данными изменениями условий обслуживания, будут сняты полностью или частично после нормализации рыночной ситуации и снижения риска высокой волатильности, о чем клиенты Нефтепромбанка будут уведомлены дополнительно.

Пожалуйста, имейте ввиду, что в период в преддверии референдума, в день проведения референдума, а также по его окончанию, могут существенно вырасти риски при проведении любых торговых операций по всем валютным парам. При этом на рынке возможны резкие изменения цен; значительные ценовые разрывы (гэпы); снижение ликвидности торговых инструментов, которое может сопровождаться ростом частоты и величины ценовых проскальзываний и отклонениями запросов в заключении сделки.

В связи с вышеизложенным рекомендуем проявлять дополнительную осмотрительность при планировании и проведении торговых операций.